Среда, 08.05.2024, 15:42

«  Май 2024  »

Просмотров: 154 | Добавил: гала5726 | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

21 марта 2018 года с 9.00 до 11.30, в детском саду пройдет "День открытых дверей".

Приглашаем Вас в гости.

Просмотров: 310 | Добавил: гала5726 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

5 мая в детском саду прошел субботник по уборке территории.   Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным.

С задором, весело и дружно  все вместе   мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при  этом, шутить и  подбадривать  друг друга.  Да и погода не подкачала: было ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: гала5726 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости , счастья. Это память о тех страшных годах,когда в каждую семью заглянула  беда, это память о ветеранах войны вернувшихся  с войны.

Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить , а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей. (презентация)

Просмотров: 310 | Добавил: гала5726 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с коротким световым днём для безопасности детей на дорогах просьба обеспечить детей светоотражающими элементами.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды.

Большой популярностью стали пользоваться фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Веселые картинки наверн ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: гала5726 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 12 декабря 2015 года проводился конкурс кормушек "Птичья  Столовая".В конкурсе принимали  участие родители и дети старшей и средней групп.Ребята и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки  и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Экологический конкурс кормушек проводится в рамках реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: гала5726 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В детском саду объявлен конкурс на изготовление поделок из природного материала.В нем участвуют родители и дети средней и старшей группы.Уже появились первые работы.Спешим поделиться с Вами творчеством наших участников!

Просмотров: 377 | Добавил: гала5726 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Согласно постановлению Администрации Лужского муниципального района "О проведении недели здоровья" в нашем детском саду были организованы и проведены мероприятия с детьми среднего и старшего возрастапо воспитанию здорового образа жизни: "Страна волшебная - здоровье"( общее представление о здоровье); "С утра до вечера" ( о правильной организации режима дня); "Будем стройными и красивыми"( о формировании правильной осанки);"Чтоб свои родные зубки мог ты дальше сохранить"( знакомство с правилами ухода за зубами).
Воспитателями групп подготовлены материалы и  проведены консультации для родителей.
Просмотров: 598 | Добавил: Гала | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

«Мы – юные пожарные! » Программное содержание: Дать знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Познакомить с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар. Закрепить практические умения: – сообщи о пожаре, – покинь задымленное помещение. Развивать познавательную активность детей, творческие способности, воображение, любознательность, коммуникативные навыки, мышление. Воспитывать уважение к труду пожарного, бережное отношение к природе. Цель: Формировать навыки поведения в быту, учить адекватным действиям в пожарных ситуациях. Методы: соревновательные, игровые, словесное воздействие, вопросы, поощрение, награждение. Формы и виды детской деятельности: игровая. Предварительная работа: непосредственно-образовательная деятельность с детьми по образовательной области «Безопасность», чтение художественной литературы, игры по правилам пожарной безопасности
Просмотров: 864 | Добавил: Гала | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »