Суббота, 20.04.2024, 02:17

«  Апрель 2024  »

День Победы: забота, память, патриотизм, Великая Победа в Отечественной войне

Мультфильмы для детей о войне

Как рассказать детям о войне

Книги для детей о войне

Из года в год в детском саду проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы:

беседы с показом демонстрационного материала "Дети-герои войны", "Пришла весна-весна Победы"

Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.

У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства,

формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной Войны.

Великая Отечественная война закончилась. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Города-Герои Великой Отечественной войны

Ордена и медали Великой Отечественной войны

Навигация по разделам сайта:

Материально техническое обеспечение
Вакантные места для приема и перевода