Пятница, 29.03.2024, 14:11

«  Март 2024  »

Оснащение помещений и территории МДОУ
Наименование помещения Функционал и оборудование Количество, площадь , используемых в обеспечении жизнедеятельности
Групповые помещения Для организации воспитательно-образовательной, развивающей работы с детьми и родителями. В т.ч. включают в себя центры сюжетно-ролевых игр (магазин, почта, семья), конструкторы напольные, настольные тематические, лего, центры музыкально- театрализованной деятельности, уголки ряжения, центры экспериментирования (с интерактивными песочницами, наборы Монтессори, интерактивные доски с проекторами и ноутбуками для проведения интерактивных мероприятий, различные спортивные снаряды, музыкальные центры для проведения музыкальных занятий, культурно-досуговой деятельности и т. д  6 шт.- 305,2кв.м. (используются 2 помещения)
Музыкальный зал (совмещенный с физкультурным) Для проведения музыкальных занятий, праздников, развлечений, индивидуальной работы с детьми, воспитателями и родителями 1 шт -71,8 м. кв.
Для проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, спортивных досугов, развлечений и праздников с необходимым спортивным оборудованием ( гимнастические скамейки, шведская стенка, набор мягких модулей ( маты, стойки для подлезания, тоннели, и т.д., обручи, гимнастические палки, фитомячи, утяжеленные мячи, оборудование для развития равновесия и т.д.)
Игровые площадки оборудованы: беседками (3 шт), горками для скатывания, песочницами с крышками, качелями разных видов, оборудованием для лазания. 3 игровых площадки и 1 оборудованная спортивная площадка -3800,0 м. кв.
Уличная спортивная площадка Для проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, спортивных досугов, развлечений и праздников, оздоровительных процедур, оснащена спортивным комплексом, дорожкой для развития равновесия, баскетбольными щитами
Кабинет заведующего

Для организации работы с сотрудниками и родителями:

• Консультирование  сотрудников и родителей воспитанников ДОУ;
  • Собеседования;
  • Подписание договоров с родителями, поставщиками, подрядчиками;
  • Подготовка и утверждение локальных актов ДОУ, работа с документами, изучение нормативно-правовых актов и др.
  • Различные виды инструктажей.
 1 шт. - 10,0 м. кв.
Методический кабинет  Основной целью методического кабинета является оказание методической помощи педагогам в развитии профессиональной компетентности педагогов и их профессиональном самосовершенствовании 1 шт.-  20,0 м. кв.
Медицинский кабинет с изолятором

Для организации медицинского обслуживания:                                                                                                      лечебно-оздоровительная, просветительская, оздоровительная, консультативно-просветительская работа:

• осмотр детей, антропометрия;
  • мероприятия по закаливанию;
  • организация и проведение текущей дезинфекции;
  • доврачебная помощь детям в случае острого заболевания или травмы;
  • контроль за санитарно-гигиеническим режимом.
 1 помещение -14,7 м. кв.
 Раздевалки, коридоры

Информационно-просветительская работа с сотрудниками ДОУ и родителями:

• пропускной пункт,
  • информационные стенды для  родителей,
  • информационные стенды для сотрудников по ГО, ЧС, охране труда и здоровья,
  • объявления;
  • выставка детских рисунков.
6 шт. - 100,3 м.кв.
Пищеблок, кладовые  оснащен необходимым оборудованием для приготовления пищи: электрические плиты, вытяжка, электромясорубки, горячее водоснабжение от бойлеров, холодильники и т.д.  37,3 м. кв.
Прачечная , гладильная, бельевая оборудована стиральной машиной , утюгом и.т.д. 3 помещения- 40,6 м. кв.

Навигация по разделам сайта:

Материально техническое обеспечение
Вакантные места для приема и перевода